Одной из главных достопримечательностей красивейшего города Майами является Башня Свободы. Она имеет богатую историю и достаточно важное значение в истории города. Например, именно здесь нашли приют и начали новую жизнь тысячи иммигрантов из Кубы. Здание возвели в 1925 году, оно стало вторым многоэтажным зданием города и имело 14 этажей. Первое построили в 1913 году, оно имело всего 10 этажей и называлось «Мекаллистер». Тогда и появились споры о том, какому из этих зданий можно присвоить титул первого небоскреба Майами. Был даже проведен референдум, в котором безоговорочно победила Башня Свободы.

Первоначально, довольно долгое время Башня Свободы была офисом газеты «Майами Ньюз». Но все изменило заявление Джона Кеннеди, который сказал, что даст политическое убежище всем кубинским иммигрантам, вне зависимости от того, каким образом они попали в США. После этого Башня Свободы стала «родным домом» кубинцев. Читать все »

У многих людей есть желание побывать в различных странах, посетить экзотические места, но не всегда есть возможность все это воплотить в жизнь. Но есть место, которое позволяет одним выстрелом убить сразу несколько зайцев. Желающим увидеть фауну Австралии, Азии, Америки, Африки стоит побывать в Зоопарке Майами. Он является одним из 10 самых крупных зоопарков Штатов и приютил 1000 диких животных, которые живут в естественной среде обитания. Зоопарк устроен так, что у посетителей есть возможность наблюдать за животными с минимального расстояния, не переживая за свое здоровье. То, что зоопарк расположен в субтропическом климате на континентальной части Америки, дает возможность держать животных под открытым небом, которых нельзя было бы держать в холодном климате. Читать все »

 Так как Майами является известнейшим курортом, то и количество отелей там соответствующее. Среди них есть люксовые, которые сразу бросаются в глаза и служал украшением города.
Но отель Fontainebleau один из лучших. Построен он был почти 60 лет назад в 1954 году. Для выполнения столь ответственного задания позвали Морриса Лапидуса, известного архитектора. Это здание считается самым роскошным отелем и, по праву, лучшим творением Морриса.

Даже такой отличный отель не обошла реконструкция. Обновить Fontainebleau решили в 2006 году и потратили на это около 1 млрд. долларов. Главной целью было сохранить оригинальность здания, не тронуть неповторимость созданную Моррисом. Он был выходцем из Одессы времен Царской России и стал творцом 1200 зданий по всему миру. В Майами тоже есть его работы помимо Fontainebleau. Читать все »