Так как Майами является известнейшим курортом, то и количество отелей там соответствующее. Среди них есть люксовые, которые сразу бросаются в глаза и служал украшением города.
Но отель Fontainebleau один из лучших. Построен он был почти 60 лет назад в 1954 году. Для выполнения столь ответственного задания позвали Морриса Лапидуса, известного архитектора. Это здание считается самым роскошным отелем и, по праву, лучшим творением Морриса.

Даже такой отличный отель не обошла реконструкция. Обновить Fontainebleau решили в 2006 году и потратили на это около 1 млрд. долларов. Главной целью было сохранить оригинальность здания, не тронуть неповторимость созданную Моррисом. Он был выходцем из Одессы времен Царской России и стал творцом 1200 зданий по всему миру. В Майами тоже есть его работы помимо Fontainebleau. Например, отель Eden Roc, который находится недалеко от вышеупомянутого шедевра.

Перед поездкой в любой уголок мира многие туристы составляют для себя негласный список мест, которые необходимо посетить. Fontainebleau непременно должен быть в списке любого отдыхающего. Кроме гостиничных номеров для отличного отдыха, здесь есть казино, где можно расслабится, в концертном зале проводятся многочисленные мероприятия, которые не оставят равнодушным ни одного ценителя музыки, полюбоваться лучшими образцами архитектуры Art Deco.

Расположение отеля  Fontainebleau тоже не может не впечатлять. Он находится на Collins Avenue в одном из престижнейших районов Майами North Miami Beach. Эта улица проходит буквально в паре шагов от Атлантического океана и лучших пляжей города. Отель представляет собой не одно цельное сооружение, а состоит пары зданий в виде бешен. В отеле насчитывается 1500 номеров, примерно половина из них с видом на океан. Отдыхающим предлагают посетить одиннадцать различных ресторанов и баров, спа общей площадью 4000 кв.м. Отель сможет удовлетворить желания даже самого требовательного туриста. Здесь раздаются бесплатные газеты, круглосуточно обслуживаются номера, предоставляется бальный зал для торжественных мероприятий и бизнес-центр для деловых людей, парк автомобилей, которые можно взять в аренду, порадует любого, широкополосный интернет и Apple iMac в каждом номере для тех, кто работает даже на отдыхе, или просто хочет пообщаться с друзьями.