Майами, кроме всего прочего, является родиной большого количества разнообразных театров, музеев, развлекательных заведений, центров исполнительных видов искусства и парков. Одним из самых новых дополнений к существующей художественной сцене Майами является Центр Исполнительных видов искусства Адриенн Арсх. Это второе по величине подобное заведение во всех Соединенных Штатах, и уступает оно только Линкольн-центру, расположенному в Нью-Йорке, который служит домом Великой Оперы Флориды. В этом здании расположилась не одна организация. Здесь можно посетить Оперный театр Зиффа Баллета, который является крупнейшим в центре, Концертный зал Рыцаря, Театр студии карнавала, Павлинью студию репетиции.

Центр привлекает большое количество творческих людей, поэтому здесь постоянно в программе крупномасштабные балеты, оперы, мюзиклы и концерты со всей планеты. В итоге это место стало величайшим Центром исполнительных видов искусства Флориды.

Но не стоит зацикливаться только на одном месте. В Майами есть еще ряд подобных мест: Центр Исполнительных видов искусств Gusman, театр Коконат-Гроува, театр Колонии, театр имени Линкольна, театр Актера и театр Чуда, Новый мировой дом симфонии и т.д.

Майами – это также скопление большого количества музеев, каждый из которых относится к той или иной эпохе, тематике, либо охватывает все целиком. Среди них стоит уделить внимание Басовому музею, Художественному музею Мороза, Историческому музею Южной Флориды, еврейскому музею Флориды, художественному музею Лоу и т.д.

Так как Майами стал родным местом для многих знаменитостей, не только из мира кино, вполне логично, что со временем этот город стал и главным центром моды, домом для многих супермоделей и непосредственно модельных агентств всего мира. В городе проходят всевозможные выставки, показы и события мира моды. Среди них самыми масштабными являются Неделя моды Майами, Mersedes-Benz Fashion Week Miami, который проводится в Художественном районе Wynwood.

В Майами была впервые проведена самая большая в мире художественная выставка, которая дублировала «Олимпийские Игры Искусства» — выставка Art Basel Miami Beach. Ежегодно это мероприятие проводится в этом городе в декабре. На него специально приезжают тысячи гостей во всей планеты, чтобы быть в центре самой моды.