У многих людей есть желание побывать в различных странах, посетить экзотические места, но не всегда есть возможность все это воплотить в жизнь. Но есть место, которое позволяет одним выстрелом убить сразу несколько зайцев. Желающим увидеть фауну Австралии, Азии, Америки, Африки стоит побывать в Зоопарке Майами. Он является одним из 10 самых крупных зоопарков Штатов и приютил 1000 диких животных, которые живут в естественной среде обитания. Зоопарк устроен так, что у посетителей есть возможность наблюдать за животными с минимального расстояния, не переживая за свое здоровье. То, что зоопарк расположен в субтропическом климате на континентальной части Америки, дает возможность держать животных под открытым небом, которых нельзя было бы держать в холодном климате.

Зоопарк разбит на «участки», которые соответствуют странам, материкам, или природным зонам, которые идентичны настоящим. На участке Азии можно увидеть речную выдру, дракона Комодо, трехметрового Бенгальского тигра, прекрасное создание, обитающее в развалинах затерянного города. Африка привлекает своими открытыми пространствами, равнинами, на которых водятся жирафы, зебры. Царь зверей, лев, пройдет в нескольких метрах от вас, правда за толстым стеклом. Здесь же можно понаблюдать за веселыми и игривыми шимпанзе и гориллами. Австралия может похвастаться коалами, кенгуру, валлаби. Есть отдельный вольер для птиц «Крылья Азии». Он приютил 70 видов птиц. Кроме животных в зоопарке представлена и флора всего мира. Здесь растет свыше 900 видов деревьев, пальм, сотни видов орхидей.

Зоопарк не был одним из крупнейших в стране с самого начала. Его история началась в 1948 году на небольшом острове, когда здесь было только 3 обезьяны, коза и 2 черных медведя. Следующими животными стали Далип и Ситна – два слона, которые дали 3 потомства, что довольно редко случается в зоопарках. Ураган Бетси затопил больше половины территории зоопарка, что привело к решению перенести его на 22 мили к юго-западу от Майами-Бич. Открытие нового зоопарка состоялось 4 июля 1980 года. Сейчас площадь зоопарка составляет 740 акров и он числится в списке 25 лучших зоопарков мира.

На территории зоопарка есть возможность перекусить, устроить пикник. Если устали ноги, можно прокатиться на монорельсовой дороге или коляске.