Майами считается одним из самых известных курортных мест в мире по посещаемости туристами. Здесь собраны многочисленные казино, которые работают лишь в десяти километрах от побережья, т.е. в океане. Здесь такой закон!

Конечно, большинство туристов приезжает сюда в летний период. В это время вода в океане такая чистая и теплая, что напоминает домашнюю ванну. Океан очень красивый и волнующий, а волны могут достигать двух метров. На берегу побережья лежит огромное количество ракушек разных цветов и форм. Дети с большим интересом собирают их на память.
Кого тут только не увидишь! От шведов и филиппинцев до африканцев и японцев. Все хотят насладиться теплым солнцем под пальмами. Но так ли безопасно находиться на солнце в утренний и вечерний период?

Для детей до одного с половиной года находиться на пляже можно лишь в вечернее время после шести часов, а для взрослого человека вообще запрещено присутствие на пляже с двенадцати до четырех часов, если он хочет оставаться здоровым. США стоит на первом месте по числу людей, которые больны раком. И в этот дневной период солнце самое опасное, особенно южное.

И вот, еще несколько советов для туристов, которые едут отдыхать в жаркие страны.
1. Помните о вакцинации и о страховании своего здоровья. Потом уже может быть слишком поздно.

2. Где бы вы ни находились, не забывайте взять с собой воду и наденьте головной убор.

3. Передвигайтесь медленно, старайтесь ненадолго останавливаться и отдыхать в тени деревьев.

4. Если на улице слишком жарко, лучше останьтесь дома и попробуйте закончить все свои дела в утренние часы, если вы находитесь не в помещении.

Конечно, Майами, по числу продуктов моря стоит на одном из самых первых мест. Здесь можно купить почти любой деликатес из моря. Правда, иногда в супермаркете такие цены, что люди предпочитают словить сами или купить у рыбаков. Торговля проводиться недалеко от маленьких магазинов или прямо на улице без определенного оборудования. Это совершенно неправильно с точки зрения безопасности. К примеру, креветки, должны постоянно находиться в условиях холода, т.к. они слишком быстро портятся. Поэтому, никогда не следует покупать продукты с рук, даже если очень небольшая цена.