Мемориал Холокост – это архитектурный ансамбль, который создал американский художник и скульптор Кеннет Трейстер. Деньги на строительство данного сооружения были выделены семейством Ротшильдов.

В 1984 году несколько граждан Майами, которые выжили в концлагерях, (Норман Браман, Джордж Голдблум, Давид Шехтер, Эйб Резник) организовали комитет и первым делом дали поручение архитектору Кеннету Трейстеру создать постоянно действующий Мемориал памяти 6 миллионов евреев, которые погибли в период с 1933-1945 гг. В поисках вдохновения для такого важного проекта скульптор-архитектор посетил 3 раза Иерусалим. Вскоре строительство Мемориала было утверждено, городские власти в качестве подарка выделили участок земли и строительство началось. Читать все »

Любой человек, который оказался в Майами на некоторое время, просто обязан покинуть город и посетить Форт Лодердейл. Это райский город недалеко от Майами, который называют американской Венецией, здесь берег, который тянется на семь миль, украшен красивыми каменными постройками и неоновым освещением воды. Это побережье каждый год привлекает много любителей водного спорта со всего мира. Особенно популярно это место среди дайверов и любителей подводного плаванья, так как в водах Атлантического океана можно увидеть затонувшие древние суда и корабли. Читать все »

Мориками, или Morikami Park, — это японский музей и сад. Этот небольшой оазис среди песков и пальм Южной Флориды является праздником искусства и культуры Японии. Куризу, ландшафтный дизайнер, создал здесь несколько стилей японской культуры. Он разбил шесть видов садов, которые принадлежат различным историческим периодам, начиная с 8 века н.э.

Здесь есть множество скульптур, изящных фонтанов, низвергающихся водопадов, на которые можно смотреть вечно, струящиеся ручьи дарят всем атмосферу спокойствия и умиротворения. Читать все »

Заповедник «Остров Джунглей» занимает площадь в 7,5 гектар. Здесь мирно проживают 3000 попугаев и 1000 видов различных растений и деревьев. Чтобы путешествие было действительно необыкновенным, стоит посетить этот тропический рай, где собраны самые редкие представители флоры и фауны этой климатической зоны. Здесь есть Mama Class (это единственный прирученный казуар на планете, величественная, хоть и нелетающая, птица), лигр Геркулес, которого занесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самого большого представителя семейства кошачьих, это уникальное животное – помесь льва и тигра, что встречается невероятно редко, есть в парке и два орангутанга-близнеца Pumpkin и Peanut, которые живут в заповеднике с самого рождения. Деревья, высаженные в парке, никогда не теряют листву, что позволяет любоваться ими в любое время года. Читать все »