Если кроме обычного просиживания дней на пляже или в баре, кому-то захочется узнать что-то новое и интересное, Научный музей Майами – идеальное для этого место. Он понравится как маленьким детишкам, так и взрослым серьезным людям. Его основали в 1949 году, чтобы удовлетворить растущий интерес людей к новым технологиям, науке, естественной истории Южной Флориды, и просто желание узнавать что-то новое и развиваться. Стоит заметить, что дети тоже этим интересуются, так как ежегодно сюда приходит 60 000 школьников. При музее действует Центр Дикой Природы и Охраны Птиц, целью которого является забота о больше чем 1000 животных. Расположенный в этом же комплексе Планетарий каждый день позволяет изучать самые далекие звезды, а каждый месяц сюда можно заглянуть на лазерное шоу.

В любое время, когда бы посетители не заглянули в музей, они не будут скучать. Все потому что здесь каждый час показывают какое-то новое представление, проводят выставки, а в Театре музея показывают захватывающие обучающие фильмы. Есть здесь Выставка Морских жителей, на которой можно все экспонаты потрогать руками. Также посетить можно Выставку Животных Эверглейдс, где идет охота на животных-санитаров заповедника, можно даже познакомится с зверьками самому. Отдельная Выставка Вода, Ветер и Погода рассказывает об особенностях погоды Майами. Выставка Изменения Климата рассказывает детям об изменениях, которые происходят в современном мире с климатом на планете, о парниковом эффекте и причинах его возникновения. Другие интереснейшие выставки расскажет всем желающим о том, как выжить на останках космического корабля, что произойдет с жизнью на Земле, если ее заморозить, что такое энергия и откуда она берется, о секретах электричества и гравитации. Здесь ведется разговор о сложных вещах очень интересно, интерактивно, при этом у всех есть возможность поучаствовать в процессе. Главная цель музея – привить интерес к науке и природе детям, сделать начало их обучения интересным и запоминающимся.

В музее функционируют дневные лагеря, в которых детей учат исследовать и экспериментировать, и даже устраивают вечеринки в честь дня рождения кого-то из участников. Есть даже программа, которая позволяет взять под свою непосредственную защиту редкую птицу: белоголовую сову, ястреба, сыча. Даже целого дня не хватит, чтобы увидеть все.