Майами часто называют коммерческим и культурным центром Америки. И подобные заявления вполне обоснованы и не лишены истины. Здесь есть огромное количество мест, где могут отдохнуть как местные жители, так и многочисленные туристы. Во всем городе действует широкая сеть ресторанов, баров и кафе. Среди ресторанов в городе существует серьезная конкуренция: только созданные рестораны вполне могут соревноваться с ветеранами этого дела.

Если возник вопрос «Что подают в ресторанах Майами?», то ответ довольно прост. Наибольшей популярностью латиноамериканская и карибская кухни. Но не составит труда найти рестораны, которые специализируются на любой другой кухне мира. Или, например, посетить заведение, где подают традиционные американские блюда.

Блюда готовят, используя большое количество разнообразных специй, поэтому каждое блюдо запомнится надолго и заставит вернуться в этот ресторан. Среди только что появившихся заведений стоит отметить ресторан Norman’s. Название такое он получил в честь своего шеф-повара Нормана Ван Акена.

Тем, кто любит созерцать прекрасное, не отрываясь от еды, стоит посетить ресторан The Forge. Это очень красивое заведение: в зале есть большое количество различных произведений искусства. В подвале этого ресторана находится около 300 000 бутылок вина, что позволяет выбрать напиток на любой вкус.

Те, кто не любит пафос дорогих ресторанов, могут заглянуть в обычные бистро и кафе, где на выбор посетителей предоставлены блюда карибской и пуэрториканской кухни.

Кофе, любимый напиток во всем мире, здесь тоже пьют абсолютно все и продается он буквально на каждом углу. Качество напитка на высоте, как не огорчает и количество его разновидностей.

Местные жители любят эспрессо по-кубински, которое называется Caf? cubano или cafesito. Для его приготовления берут молотый кубинский кофе и смешивают его с большим количеством рафинированного сахара. Напиток получается очень сладким, с мягким вкусом и едва уловимым оттенком кофейной горечи. Стоит заметить, что даже у пенки этого напитка есть свое собственное название – espumita.

Также довольно часто заказывают и cortadito – это эспрессо, который разбавляют горячим молоком. При этом используют пропорции 1:1 либо 3:2. Вкусовые ощущения при этом напоминают давно знакомый славянскому народу кофе со сгущенкой. Также молоко могут подавать и отдельно.