Живописный город Майами точно понравится путешественникам, которые любят именно активный отдых. Огромное количество природных достопримечательностей, элитных магазинов, спортивных и развлекательных центров, красивых ночных клубов предоставляет широчайший выбор для людей с самыми разнообразными интересами.

Если нужно подходящее место, чтобы отдохнуть с семьей, то лучшим вариантом станет природный заповедник, который называется «Джунгли обезьян». На большой площади этого заповедника нашли свой дом сотни обезьян самых разных видов. Несомненным плюсом является то, что животные прекрасно чувствуют себя в естественных природных условиях.

Для тех, кто хочет получить немного больше адреналина, чем от общения с мартышками, действует заповедник «Страна львов». Здесь можно отправится в почти настоящее сафари по южноафриканской местности. Все перемещения осуществляются на автомобиле, ну а главной достопримечательностью этих мест является конечно же царь зверей.

Тем, кого не интересуют обитатели суши, кому больше нравятся жители морских глубин, придется по душе Океанариум. Здесь можно встретить дружелюбных дельфинов, больших морских черепах, экзотических рыб и моллюсков, даже морских львов, ну и прочих экзотических обитателей океанов. Ежедневно в Океанариуме устраивают представления для посетителей и интереснейшие шоу.

В Майами есть свой потрясающий зоопарк Miami Metrozoo, а также потрясающий, невероятно красивый ботанический сад Fairchild Tropical Gardens. Среди расположенных в этой местности парков развлечений самым известным является парк развлечения «Джунгли попугаев». Здесь посетители могут не только посмотреть на красочных птиц, но и просто отлично провести время, отдохнуть, посидев около водопада или озера. Те, кто хотят просто полежать на пляже и покупаться в океане, могут посетить район Оушен Драйв, где протянулся самый красивый и большой пляж Майами.

Пляж отлично подходит для комфортного отдыха, туристы могут без каких-либо беспокойств принимать солнечные ванны или посвятить время водным развлечениям. Количество магазинов в Майами можно сравнить только с их количеством в Нью-Йорке, который все-таки вырвался вперед. В самом центре города расположены элитные бутики, в которых можно приобрести одежду, парфюмерию, аксессуары известных во всем мире брендов.